Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Петербурге сегодня пройдет акция против вступления России в ВТО

Сегодня общественная организация «Профсоюз граждан России» проведет в Петербурге и Москве очередную акцию, на которой выразит свое отношение к проблеме ВТО. Ее лозунг - «Отправим Чубайса на три буквы. Чубайса — в ВТО!».

В Северной столице акция начнется в 13 часов на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улице, в Москве — у Минэкономразвития России на 1-й Тверской-Ямской, 1,3. Участники акции намерены отправить в воздух гигантскую фигуру Анатолия Чубайса.

«Профсоюз граждан России» последовательно выступает против вступления России во Всемирную торговую организацию, считая, что членство в этой структуре нанесет вред российской экономике, пишет Росбалт.

При этом, Анатолий Чубайс призывает Россию вступить в ВТО самым скорейшим образом - в 2011 году. «Почему он так спешит, как когда-то спешил все приватизировать?», - задаются вопросом активисты. По их мнению, потому, что в 2012 году выборы президента РФ и избранный глава страны может вступать в ВТО еще лет 18 -20.

Организаторы акции отмечают, что деятельность Анатолия Чубайса до сих пор не принесла России ничего, кроме печальных последствий, поэтому пусть идет в ВТО и уходит из Роснано, не мешая развиваться российской науке.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах