Примерное время чтения: 2 минуты
43

Банк России в очередной раз снижает ставку рефинансирования

 

 

С понедельника, 28 декабря, Центральный банк РФ снижает ставку рефинансирования на 0,25 процентного пункта - до 8,75%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на департамент внешних и общественных связей ЦБ.
Центробанк в течение года снижал ставку рефинансирования девять раз. В последний раз она была снижена 25 ноября с 9,5% до 9%.
«Ставка рефинансирования может быть ниже текущей инфляции, ничего страшного в этом нет», - заявлял первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев.
По словам банкира, в 2010 году при снижении инфляции до 9-10% Центробанк Банк может снизить ставку рефинансирования до соответствующего уровня.
Первый заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Улюкаев не ожидает резкого обесценивания рубля в 2010 году. При этом он отметил, что ЦБ не преследует цели поддержания какого-либо курса.
«Но мы будем сглаживать колебания, стараясь не допускать потрясений. Для нас главное - избежать резких взлетов и падений. И я не вижу никаких обстоятельств, которые помешали бы нам это сделать», - говорит Улюкаев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах