Примерное время чтения: 2 минуты
43

Россиян нет среди пострадавших при аварии Ту-134 в Оше

Сегодня днем в киргизском городе Ош при посадке разбился самолет Ту-134 авиакомпании «Кыргызстан», выполнявший рейс Бишкек-Ош.

Лайнер выкатился за пределы полосы, завалился на бок и загорелся. После жесткой посадки у самолета оторвалась правая консоль крыла и стойка шасси.

На борту находилось 73 пассажира. Среди пострадавших россиян нет, сообщил пресс-атташе посольства России в Киргизии Виктор Харченко, пишет ВЗГЛЯД.

По информации РИА Новости, медицинская помощь потребовалась 26 пострадавшим во время жесткой посадки самолета Ту-134 в аэропорту города Ош. Двое из находившихся на борту девяти детей госпитализированы с сотрясением головного мозга.

Всего в больницы было доставлено 12 человек. Часть пострадавших почувствовала себя лучше и уже покинула клиники. Тяжелых травм ни у кого нет. На место происшествия выезжали семь машин «скорой помощи». Помощь психологов понадобилась 50 пассажирам рейса.

Премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов созвал правительство на экстренное совещание в связи с инцидентом. Его расследованием займется специальная правительственная комиссия. В ближайшее время глава правительства вылетит в Ош, чтобы лично ознакомится с ситуацией.

Напомним, что самой страшной авиакатастрофой, произошедшей с Ту-134 в 2011 году, стало крушение самолета под Петрозаводском. Борт авиакомпании «РусЭйр», следовавший по маршруту Москва – Петрозаводск, рухнул 20 июня при заходе на посадку в 1 км от аэропорта «Бесовец».

На борту Ту-134 находились 52 человека - 43 пассажира, 4 члена летного экипажа, 3 бортпроводника, 2 служебных пассажира. На месте катастрофы погибли 44 человека. Позднее в больницах скончались трое пострадавших, напоминает АиФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах