Примерное время чтения: 2 минуты
40

В Архангельске внук с приятелем ограбили бабушку, вонзив ей в спину отвёртку

Как рассказали АиФ в пресс-службе УВД по Архангельской области, в начале сентября 2010 года двое 16-летних подростков, поживающих в Исакогорском округе Архангельска, предварительно «заправившись» энергетиком, вышли на прогулку. Переходя по мосту через речку, мальчишки встретили своих бывших одноклассников. Перекинувшись с ними парой слов, они неожиданно напали на ребят и избили их.

Следующей жертвой подростков стала родная бабушка одного из них. Зная, что в этот вечер она будет дома одна, они решили ограбить ее. Ни о чем не догадывающаяся пенсионерка спокойно открыла внуку дверь. Тот два раза ударил ее кулаком, а его друг, взяв в руки отвертку, шесть раз вонзил ее пожилой женщине в спину. Собрав последние силы, бабушка спряталась в туалет. Мальчишки схватили ее сумку, мобильный телефон и убежали из дома.

На найденные у бабушки две тысячи подростки накупили спиртное и три дня куролесили то в Архангельске, то в Северодвинске. Телефон они выкинули (кто-то из них вспомнил, как в одной из телевизионных программ рассказывали, что преступников можно вычислить по сигналу сотового телефона).

Спустя несколько дней, протрезвев, ребята вернулись домой. Родители, к этому времени уже знавшие о произошедшем, заставили их придти в отдел милиции и признаться в содеянном.

По словам старшего следователя следственного отдела по расследованию преступлений на территории Исакогорского округа города Архангельска СУ при УВД по городу Архангельску Олега Ляпина, в отношении подростков было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». На днях по решению суда им было назначено наказание в виде 4 и 2,9 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах