Примерное время чтения: 3 минуты
40

МАКС-2009 откроется минутой молчания по погибшему командиру «Русских витязей»

Помощник главкома ВВС РФ подполковник Владимир Дрик заявил в понедельник, что состав заявленных пилотажных групп ВВС на период проведения МАКС-2009 останется неизменным, за исключением пилотажной группы «Русские Витязи».

Как сообщает Interfax-Russia.ru,   в показательной программе  будут задействованы авиационная пилотажная группа на самолетах МиГ-29 «Стрижи» из подмосковной Кубинки, группа асов из Липецкого авиацентра «Соколы России» и пилотажная группа из Торжокского центра армейской авиации на вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник».

Почетный президент авиасалона Магомед Толбоев заявил: «Даже если гибнут боевые друзья, нужно не падать духом и продолжать делать свою работу», передает ИТАР-ТАСС.   

Свое мастерство на авиасалоне покажут итальянские летчики из группы «Фречче Триколори» и французские асы из «Патруль де Франс». Но на долю российских военных пилотов придется почти половина всей летной программы – это и одиночные полеты и выступления пилотажных групп «Стрижи» и «Соколы России».  

МАКС-2009 откроется минутой молчания, передает «Эхо Москвы» в память о погибшем в воскресенье командире пилотажной группы «Русские витязи» Игоре Ткаченко.

На авиасалоне ожидается до 700 тысяч зрителей. Обеспечивать их безопасность    будет около 3  тысяч человек, заявил  заместитель министра внутренних дел Николай Овчинников.

Ранее сообщалось, что в воскресенье во время репетиции воздушного шоу в районе аэродрома «Раменское» столкнулись два Су-27 «Русских витязей». Один самолет рассыпался в воздухе, второй упал прямо на трехэтажный кирпичный дом в садоводческом товариществе «Сосны» Раменского района.

По словам очевидцев, при ударе кирпичи здания разлетелись на сотни метров, выбивая стекла соседних домов. На месте самого коттеджа теперь котлован. По счастливой случайности, люди, которые находились в доме, услышали рев падающего самолета и успели выбежать на улицу. Однако в результате пожара пострадали несколько человек, все они госпитализированы с ожогами.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах