Примерное время чтения: 3 минуты
57

Посетители «МАКС-2009» увидят выступления «Русских витязей» и «Стрижей»

В воскресенье в районе аэродрома «Раменское» во время тренировочного полета столкнулись два истребителя Су-27. Командир пилотажной группы «Русские витязи» Игорь Ткаченко погиб.  

Авиакатастрофа в небе над Жуковским не повлияет на программу участия ВВС в авиасалоне. Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей Военно-воздушных сил России Владимир Дрик, сообщает Радио «Маяк». Таким образом, «Стрижи» и «Русские витязи» все-таки выступят на авиасалоне, который открывается во вторник.

В результате столкновения двух Су-27 в районе аэродрома "Раменское", один самолет упал в поле в Раменском районе. Второй - на территории садового товарищества «Сосны-2».  Сгорели два жилых дома, ожоги получили пять дачников. 

Два летчика остались живы и госпитализированы. Командир пилотажной группы «Русские витязи» Игорь Ткаченко погиб. По свидетельствам очевидцев, ему удалось катапультироваться, но парашют загорелся в воздухе от объятой пламенем машины.  

По предварительным данным, причиной столкновения самолетов во время тренировочных полетов стала ошибка в пилотировании при отработке одной из фигур высшего пилотажа. Не исключается, также,    возможность технической неисправности.

Бортовые самописцы самолетов найдены. Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах