Примерное время чтения: 2 минуты
53

Систематические издевательства вынудили девочку уйти из дома

Как сообщили АиФ в пресс-службе прокуратуры по Архангельской области, отец систематически наносил девочке побои. Издевательства над дочерью продолжались до тех пор, пока ребенок не ушел из дома и самостоятельно не обратился в милицию.
Администрация школы, органы образования и опеки и попечительства, располагая информацией о неблагополучной обстановке в семье, не приняли действенных мер к родителям и не обеспечили защиту прав ребенка. После вмешательства комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав девочка была отобрана у родителей и помещена в Архангельский социально-реабилитационный центр, расположенный в Маймаксанском округе Архангельска.
Однако, данное учреждение не сумело обеспечить охрану прав ребенка. Несмотря на обстоятельства, при которых девочка отобрана из семьи и помещена в центр, отец с согласия администрации в этот же день забрал дочь. В результате попустительства и безответственного отношения к исполнению обязанностей воспитателей и администрации, ребёнок вновь подвергся побоям в семье. На следующий день несовершеннолетняя вновь помещена в социально-реабилитационный центр.
По результатам прокурорской проверки внесены представления директору школы № 7 Новодвинска и главе администрации муниципального образования «Город Новодвинск», а также директору Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Расследование уголовного дела в отношении отца продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах