Примерное время чтения: 2 минуты
81

Новгородчина получит 490 млн. рублей на улучшение помощи больным раком

Великий Новгород, 18 января – АиФ-Северо-Запад. В Новгородской области отмечается увеличение 5-летней выживаемости больных, страдающих онкологическими заболеваниями, а также снижение годичной летальности пациентов данной категории.

В целом по Российской Федерации коэффициент смертности от новообразований в январе-октябре 2012 года уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 0,2% и составил 201,8 на 100 тыс. населения.

В 2013 году Новгородской области на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, поступит из федерального бюджета 491039 тыс. рублей.

На эти средства будет приобретено оборудование для ГОБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер». В настоящее время здесь завершаются работы по благоустройству территории и внутренней отделки помещений радиологического корпуса.

Закончена подготовка помещений первого этажа для размещения линейного ускорителя, аппарата дистанционной гамматерапии, оборудования брахотерапии, близкофокусной рентгенотерапии, компьютерного тамографа и ОФКТ/КТ.

Второй этаж радиологического корпуса предназначен для размещения медицинского персонала радиологического отделения, третий - для медицинских физиков и технического персонала.

Строительство радиологического корпуса, как завершающий этап единого комплекса онкологического диспансера, началось в 2011 году в рамках программы модернизации.

В 2013 г. планируется оснастить радиологическое отделение соответствующим оборудованием и к декабрю 2013 сдать в эксплуатацию, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах