Примерное время чтения: 2 минуты
62

Минздрав Омской области подтвердил смерть детского врача от свиного гриппа

Первый летальный исход, вызванный свиным гриппом, зарегистрирован в Омске. В городской клинической больнице № 1 им. Кабанова 21 ноября скончался детский врач, госпитализированный с тяжелой пневмонией. Министерство здравоохранения Омской области только сейчас официально подтвердило смерть от свиного гриппа, пишет БИА.

В течение 5 дней с начала болезни врач пытался лечиться самостоятельно.  Не исключено, что Николай Блохин заразился при осмотре школьников 115-й гимназии, где возникла вспышка  гриппа A/H1N1, пишет  РИА Омск-Информ.   
По официальным данным, с июля 2009 года в Омской области было выявлено 193 заболевших «свиным» гриппом, в том числе, 155 детей. Случаи заболевания зафиксированы в городе Омске и 14 муниципальных районах области.
На стационаре находятся 37 заболевших человек, среди которых 11 детей и одна беременная женщина. За прошедшую неделю вспышка высокопатогенного гриппа отмечена в детском доме № 10 города Омска, госпитализированы 4 воспитанника учреждения.
Все амбулаторные лечебно-профилактические учреждения муниципальных районов Омской области и города Омска были переведены на семидневный режим работы. Во всех стационарах города и области введен карантин, поддерживается масочный режим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах