Примерное время чтения: 4 минуты
226

Куда сходить на Новый год? Псковичей ждет много приятных сюрпризов

www.pskovgorod.ru

Псков готовится к проведению Новогодних и Рождественских праздников. В период новогодних каникул псковичей ждет много приятных сюрпризов. Запланировано порядка 130 мероприятий - это художественные выставки, конкурсы, спортивные состязания, развлекательные программы.

«Похищение века»

В Новогоднюю ночь псковичи и гости города могут стать зрителями и участниками шоу-программы «Похищение века. Дело 2013» на Октябрьской площади. Программа организуется по мотивам всеми известного и любимого фильма «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона». С 3.15 до 4.00 всех собравшихся на главной площади Пскова ждет новогодняя дискотека.

Насыщенную мероприятиями программу подготовил для псковичей Городской культурный центр: праздничное ДИСКО-шоу «Двое против ветра» в Новогоднюю ночь», «Беби-елка» для самых маленьких псковичей (от 2 до 6 лет) 4 и 6 января в 11 часов.

С 21 декабря по 30 декабря, со 2 по 6 января ребята могут принять участие в сказочном музыкальном представлении «Новогоднее приключение в Тридевятом царстве», а 8 января в ГКЦ будет организован концерт «Зажжем в душе сочельника огни».

Новогодние утренники, концерты, вечера, представления будут организованы в Доме офицеров, Городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.

Не менее интересные мероприятия ждут псковичей в светлый праздник Рождества. В Летнем саду, за памятником А.С. Пушкина, 7 января, с 15 до 18 часов, все желающие смогут стать участниками интерактивной развлекательной программы «Рождественские встречи». В ней предусмотрены розыгрыши, конкурсы, гадания. Хорошее настроение помогут создать выступления хореографических и фольклорных коллективов.

Спортивно-массовые мероприятия будут организованы на стадионе «Машиностроитель», в Доме спорта, спортивно-развлекательном комплексе «Электрон», Городском шахматном клубе.

Елка будет натуральной

До 20 декабря будет закончен монтаж светодиодных гирлянд в Детском парке и светодиодных конструкций в Летнем саду. Детский парк будут украшать иллюминированная карета, елка, ряд арок, гирлянды на деревьях по периметру парка. 28 декабря будет смонтирован светодиодный экран на Октябрьской площади. 29 декабря на площади поставят сцену.

Главная праздничная новогодняя елка будет установлена на Октябрьской площади 20 декабря. В микрорайонах до 25 декабря появится еще 12 новогодних елок. Елки также будут установлены по инициативе управления городского хозяйства, различных организаций и учреждений - всего город будут украшать более 20 праздничных, нарядных деревьев, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Заметим, что псковичи встретят Новый год около натуральной ели. Приобретенная в прошлом году за 1,8 млн. рублей «каркасная сборно-разборная» ёлочка осталась не у дел.

Как сообщает администрация города Пскова, изначально был размещен муниципальный заказ на установку имеющейся искусственной елки с начальной максимальной ценой контракта 799 961 рублей.

Конкурс не состоялся, потому что в Комитет по размещению муниципального заказа поступила только одна заявка на участие в конкурсе. Затем муниципальный контракт был подписан с единственным поставщиком, но впоследствии был расторгнут по его инициативе.

В связи с тем, что в городскую администрацию за последнее время поступили многочисленные обращения псковичей с просьбой установить в центре города живую ель, было принято решение о размещении муниципального заказа на сумму 999 949 рублей.

Он включает в себя покупку, доставку, установку главной городской ели и реновацию имеющихся в наличии светодиодных гирлянд, а также приобретение еще трех елей высотой до 10 м для установки на городских площадях.

Стоимость покупки, доставки и установки трех елей высотой до 10 м - 250 тыс. рублей; реновация и установка светодиодной гирлянды с лучами - 240 тыс. рублей; покупка, доставка и установка натуральной ели в центре города - 509 949 рублей.

В администрации Пскова отмечают, что монтаж, обслуживание и демонтаж искусственной ели в 2011 году обошелся в 904, 1 тыс. рублей, приобретение и устройство новогодней гирлянды на искусственной ели стоило 2369, 3 тыс. рублей. Итого: 3264,4 тыс. рублей. При этом сама искусственная ель стоила 1808, 3 тыс. рублей.

В этом году псковичи смогут встретить Новый 2013 год около натуральной зеленой красавицы. В следующем году, изучив общественное мнение, администрация города Пскова украсит Октябрьскую площадь той елью, которая больше придется по нраву нашим горожанам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах