Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Пскове новогодняя ночь превратится в космическую

Новогодняя ночь на Октябрьской площади в Пскове превратится в космическую. Всё действо объединено единым сюжетом, полетом в космос и благополучным возвращением обратно с ростовыми куклами и талисманом, большим красивым зайцем - символом нового года. Торжественной кульминацией станет фейерверк.

Разговор об организации и проведению новогодних и рождественских праздников состоялся сегодня в администрации Пскова. Начальник управления культуры Елена Шишло заметила, что впервые программа празднования подготовлена совместными усилиями городского управления культуры и областного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Празднества начнутся с 25 декабря и продлятся до 12 января 2011 года. Программа праздников уже утверждена. В этом году она оригинальна и необычна. 25 декабря, в 16 часов, на Кузнечном дворе пройдет новогодний праздник для детей и взрослых. Здесь пройдет конкурс на лучший новогодний костюм, и любой желающий сможет себе на память выковать сувенир, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Пскова.

27 декабря, в 19.00, состоится подведение итогов конкурса художественного оформления витрин и окон, дворов и зданий. В программе новогодних праздников - творческое мероприятие «Снежный град», «Ледовая фантазия» на катке в городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, народные святочные гуляния в музейном квартале.

Скоро главная елка города заблистает яркими огнями 16 декабря, в 16.30. В этом году закуплены новые светодиодные лампочки. Псковичи смогут почувствовать приближение Нового года на неделю раньше, чем в предыдущие годы, когда елка зажигалась к 22 декабря - Дню энергетика. Глава Администрации города Петр Слепченко поручил также развесить электрические гирлянды на деревьях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах