Примерное время чтения: 2 минуты
44

В Петербурге полиция пресекла акцию памяти Майкла Джексона

Санкт-Петербург, 26 июня – АиФ-Северо-Запад. На организатора акции, посвященной памяти Майкла Джексона, составлен протокол об административном правонарушении.

Накануне, около 16.15, порядка 15-ти человек собрались у посольства США в Петербурге на улице Фурштатской, 22, сообщает Интерфакс.

На ограде участники действа вывесили плакат с надписью «Мы помним. Мы скорбим». Имея при себе звукоусиливающую аппаратуру, они пытались провести несогласованную с органами власти акцию, посвященную памяти Майкла Джексона.

После предупреждения сотрудников полиции, что проведение данного мероприятия противоречит законодательству РФ, граждане разошлись.

За организацию акции был задержан 21-летний неработающий житель Петербурга, пишет Росбалт.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ст. 20.2 часть 2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

После задержания фанаты Джексона разделились на несколько групп и сели на скамейки пешеходной зоны Фурштатской улицы. Полицейские отошли в сторону и продолжали наблюдать за ходом флэшмоба.

«Мы просто не думали, что это митинг, — сообщила поклонница Джексона Элина Цыркуль. — Мы ничего такого не пропагандируем и просто хотим в такой день собраться»

Напомним, что Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года. В ночь на 4 сентября Джексона похоронили в так называемом «Великом мавзолее» голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.

Полиция Лос-Анджелеса пришла к выводу, что причиной его смерти стала передозировка «Пропофола», сильнодействующего анестетика.

По делу о смерти Майкла Джексона был инициирован судебный процесс в отношении кардиолога Конрада Мюррея – последнего, кто общался с Джексоном перед его смертью. Врача обвинили в непредумышленном убийстве певца.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах