Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Петербурге пройдет мирная акция памяти убитого узбеками фаната «Зенита»

27-го октября, на 9-й день гибели 22-летнего фаната «Зенита» Романа Л. в массовой драке с уроженцами Узбекистана, у станции метро «Гостиный двор» пройдет акция памяти, сообщает «БалтИнфо».

В социальных сетях появился призыв придти на акцию в 20 часов. «Акция мирная, приходите с «розами» и другой символикой, свечами, цветами и фотографиями, - говорится в сообщении. - Не дадим замолчать преступление! Мы - за наведение иммиграционного порядка!».

Следственными органами по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, задержаны трое. Это 41-летний Икрам Разиков, его 33-летний брат Низам Разиков и 32-летний Мамур Кудратов.

На допросе они заявили, что ссору спровоцировали друзья скончавшегося болельщика «Зенита». Драка между четырьмя местными жителями и тремя гражданами Узбекистана произошла 18 октября в подъезде дома по улице Народной, 11, в нескольких шагах от дома Романа.

Как установило следствие, около 22 часов компания молодых людей повздорила с тремя гражданами Узбекистана, которые жили и работали в подвале дома на Народной улице, где и произошел конфликт. Все завершилось трагедией.

41-летний Икрам Разиков несколько раз ударил Романа Ловчивова по голове металлической трубой. Тело молодого человека обнаружили в подъезде на 7-ом этаже его дома №64, корпус 1, по Октябрьской набережной. Еще один петербуржец госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Завтра Невский районный суд рассмотрит ходатайства о мере пресечения в отношении подозреваемых.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах