Примерное время чтения: 3 минуты
42

В Пскове в День защиты детей все аттракционы будут работать бесплатно

Александр Горбунов / АиФ

Псков, 22 мая - АиФ-Псков. Все аттракционы в Пскове в Летнем и Детском саду 1 июня для детей будут работать бесплатно. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, в этот день свои яркие выступления на разных площадках города подарят псковичам и приезжим детские самодеятельные и профессиональные коллективы и юные спортсмены, занимающиеся в разных муниципальных учреждениях спорта.

Кроме того, на стадионе «Машиностроитель» пройдет феерический семейный праздник добра и веселья «Куча мала». Мамам, папам и детишкам скучать точно не придется, потому что любой ребёнок и родитель сможет найти себе занятие по душе. Благотворительная ярмарка, аква-грим, конкурсы для самых маленьких, пейнтбол-площадка, страйкбол-площадка, настольные игры, лучный тир, паркур,  арт-площадка, армрестлинг, танцевальные и экологические мастер-классы – это и многое другое ждет гостей праздника в этот день.

В 16.00 в Зелёном театре начнётся молодёжная программа с участием рок-групп г. Пскова, Новгорода и Санкт-Петербурга (Рок ОТ, ОХЗ, Отцы и дети, Сомнамбула, Дело Неленина, Гефест, Inside, Слёзы счастья, Акафист, Северная сторона и Огнелет). Обязательно приходите поддержать молодых музыкантов и поучаствовать в благотворительном марафоне!

Исторический праздник в честь памяти псковского князя Довмонта-Тимофея состоится в Довмонтовом городе Псковского Кремля с 12.00 до 18.00.

Полную программу развлечений можно посмотреть ЗДЕСЬ.

дети Фото: www.globallookpress.com

«Международный день защиты детей» (англ. «International Children's Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

Кроме этого дня детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября), День защиты детей Африки (16 июня) и День Белых Орхидей (праздник ребенка "из пробирки") (первое воскресенье апреля).

Также противники абортов выбрали этот день для проведения акций в защиту права нерождённых детей на жизнь. В России и других странах мира (Чехии, Литве, Белоруссии и пр.) 1 июня собираются борцы за права детей, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблеме абортов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах