Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Пскове открылся фестиваль «Псковитянка»

Псков, 25 апреля - АиФ-Псков.

Фестиваль проводится при поддержке администрации Псковской области и администрации города Пскова.

Это первый региональный выставочный проект, ориентированный на школьников и их родителей, а также учителей. В фестивале-выставке принимают участие предприятия, учреждения и организации нашего города и региона, предоставляющие свои услуги подрастающему поколению псковичей, уточняет пресс-служба городской администрации.

С 12.20 до 13.40 пройдёт дефиле школьной формы, одежды для детей. В это же время ребята смогут принять участие в конкурсах, играх. Для гостей интерактивного мероприятия выступят творческие коллективы нашего города. С 14.30 до 15.30 пройдет открытая дискуссионная площадка «Введение в России школьной формы: за и против». Участниками дискуссии станут родительская общественность, производители школьной формы, представители органов власти. С 10 до 18 часов гость фестиваля – Центр науки "АХХАА" (город Тарту) – представит псковичам свою развлекательную программу.

«Программа фестиваля обещает быть интересной. Псковский драматический театр им. А.С. Пушкина презентует новый проект «Гвоздь» и  сделает досуг детей на фестивале незабываемым. «Центр детского чтения» заставит нас по-другому взглянуть на библиотеку, наши дети поймут, что посещать библиотеку и читать – это модно. ПсковГУ  расскажет о своих факультетах, после такой презентации ребята захотят учиться в регионе»,  - рассказала о проекте председатель ПРОО социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елена Полонская.

Организаторы мероприятия приглашают юных псковичей и их родителей принять участие в фестивале «Псковитянка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах