Примерное время чтения: 2 минуты
35

С 1 октября в Петербурге продлят работу перехватывающих парковок до 23.30

График работы всех перехватывающих автостоянок в Петербурге с 1 октября продлевается на один час - до 23:30. Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга.

Чиновники пошли навстречу обращениям жителей города. «Данные изменения сделают услугу «перехват» доступней и увеличат круг пользователей», - первый заместитель председателя комитета Марина Дунаева.

Как пишет saint-petersburg.ru, согласно правилам работы перехватывающих автостоянок, при размещении автомобиля категории «В» автовладелец получает проездной билет на две поездки в метрополитене.

При получении автомобиля в тот же день при условии использованного проездного билета, владелец оплачивает только стоимость двух поездок в метрополитене (50 рублей), услуги по хранению автомобиля при этом предоставляются бесплатно.

Напомним, что в июле 2011 года у метро «Купчино» в Петербурге была открыта 10-я перехватывающая парковка, рассчитанная на 99 мест. Таким образом, в Северной столице количество мест на перехватывающих парковках выросло до 1300. Большинство из них автолюбителями востребовано.

Президент автоклуба А24 Денис Шубин высказал просьбу открывать такие парковки в Петербурге каждый месяц и лучше поближе к метро. Чиновники обещают, что продолжат открывать дополнительные парковки.

До конца этого года новые точки появятся у «Пионерской», «Политехнической» и «Комендантского проспекта». Перспектива - открыть по парковке у каждой станции метро, однако во многих районах это пока не представляется возможным.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах