Примерное время чтения: 2 минуты
64

«Топливный бунт» грозит Петербургу

24 сентября, в 12.00, у СКК на проспекте Гагарина пройдет митинг активистов автомобильного движения «Тигры», после чего состоится автопробег по Московскому району. Акция протеста названа «Топливный бунт», пишет БалтИнфо.

Мероприятие в Петербурге пройдет в рамках всероссийской акции, которая охватит 80 городов. Автомобилисты выступают против повышения цен на топливо. По их мнению, цена завышена минимум в 3 раза.

По словам координатора автомобильного движения «Тигры» Александра Расторгуева, новые оптовые цены на бензин могут достигнуть 35 рублей за литр. «Власти собираются огласить их только после декабрьских выборов, чтобы не допустить народных волнений», - говорит Расторгуев.

Акция 24 сентября в Петербурге обещает быть масштабным. В одной из социальных сетей свое участие подтвердили более 10 тыс. человек. Автомобилисты будут требовать снижение цены на бензин до 15 рублей за литр.

Движение автоколонны начнется на улице Космонавтов, далее продолжится по Витебскому шоссе, затем участники акции повернут улицу Орджоникидзе и доедут до проспекта Гагарина. Маршрут согласовали в Смольном.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах