Примерное время чтения: 2 минуты
38

В Петербурге сегодня пройдет акция против бензинового кризиса

Сегодня автомобилисты Петербурга намерены провести акцию против бензинового кризиса и роста цен на топливо, сообщает «БалтИнфо».

Организаторы – общественное движение «Товарищество инициативных граждан России» - призвали заинтересованных и неравнодушных» автомобилистов приехать 8 июня на Исаакиевскую площадь и ровно в 14.00 на одну минуту не отпускать клаксон.

Для обладателей «громогласных» машин и мотоциклов достаточно будет огласить площадь ревом мотора. Кто не успеет подъехать к площади, может подать «Сигнал власти» в любой точке города, добавляют инициаторы акции.

В «Товариществе инициативных граждан России» заявили, что Исаакиевская площадь позволяет собрать много автомобилей, поэтому движение останавливать не обязательно – можно провести акцию, подав сигнал и при этом двигаясь по периметру площади. «Самое главное, что в Мариинском дворце заседают те, кто наиболее быстро сможет донести наш «Сигнал Власти» до «высоких» ушей», - отмечают активисты.

Организаторы флеш-моба намерены таким образом заявить о необходимости снижения цен на топливо, потребовать ликвидации бензинового дефицита, справедливого возмездия виновным в бензиновом кризисе и предупреждения повторения «гречнево-бензинового» сценария в будущем.

По данным Росстата, с 23 по 29 мая цены на бензин выросли на 0,6%. Увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 56-ти центрах субъектов РФ. В Москве и Петербурге бензин автомобильный в среднем за неделю подорожал на 1,1% и 0,4% соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах