Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Петербурге открылась десятая перехватывающая парковка

Открывшаяся сегодня в Петербурге 10-я перехватывающая парковка рассчитана на 99 мест. Таким образом, в Северной столице количество мест на перехватывающих парковках выросло до 1300. Большинство из них автолюбителями востребовано.

Водители подарку рады, но говорят, что его размер мог бы быть и побольше, поскольку городской автопарк приближается к двум миллионам машин. При въезде на парковку, где установлены автоматические ворота, каждый автолюбитель получает подробный инструктаж. После него вопросов у водителей обычно не остается, зато есть пожелания.

Президент автоклуба А24 Денис Шубин высказал просьбу открывать такие парковки в Петербурге каждый месяц и лучше поближе к метро. От новой автостоянки до станции метрополитена всего 600 метров.

Чиновники обещают, что продолжат открывать дополнительные парковки. До конца этого года новые точки появятся у «Пионерской», «Политехнической» и «Комендантского проспекта». Перспектива - открыть по парковке у каждой станции метро, однако во многих районах это пока не представляется возможным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах