Примерное время чтения: 2 минуты
35

Сегодня в Петербурге официально открывается завод грузовиков Scania

В среду в Петербурге состоится официальное открытие автозавода Scania, который будет заниматься производством грузовиков, сообщает пресс-служба городского правительства.

Предприятие расположено в Шушарах. Уже в этом году Scania планирует выпустить около 500 грузовых авто. При выходе на полную мощность завод сможет производить до 5 тыс. автомобилей в год.

На заводе в Шушарах будут производиться любые виды грузовых автомобилей. Планируется организация оборудования грузовиков различными надстройками для выпуска самосвалов, бетономешалок, лесовозов и другой большегрузной техники, пишет РБК.

Scania является одним из крупнейших в Европе производителей грузовых автомобилей. В России концерн официально был представлен с 1993 года. В 1998 году была организована компания ООО «Скания-Россия» - официальный импортер продукции Scania Group в России.

В 2002-2003 годах открыты центры Scania в Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Екатеринбурге. Кроме того, в 2002 году был открыт завод по сборке автобусов Scania семейства Omni в Санкт-Петербурге, а в апреле 2010 года началось производство грузовых автомобилей Scania на новом заводе в Шушарах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах