57

Вираж «Зенита» в знак протеста покидает матч с «Рубином»

На «Петровском» солнечно, температура воздуха – 2 градуса выше ноля. Сине-бело-голубые вышли на поле в лазурной форме, гости играют в бордовой экипировке.

«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Губочан, Анюков, Кришито, Денисов, Широков, Быстров, Семак, Хусти, Александр Кержаков.

Запасные: Жевнов, Алвеш, Бухаров, Розина, Зырянов, Лукович, Канунников.

«Рубин: Рыжиков, Карадениз (Гёкдениз), Рязанцев, Немов, Касаев, Кузьмин, Дядюн, Еременко, Навас, Натхо, Боккетти.

Запасные: Кверквелия, Бочаров, Арлаускис, Кисляк, Давыдов, Валье, Вальдес.

На трибунах находится до 20 тысяч болельщиков, фанаты «Зенита» уже на первых минутах зажгли файеры.

Спустя 8 минут матч покинули болельщики сразу четырех секторов на «вираже». Дело в том, что правоохранительные органы запретили «зенитовским» фанатам провести запланированный перфоманс.

Опасный момент у ворот «Динамо» возникает на 14-й минуте, но Кержакову не удалось реализовать голевой момент. Однако, казанцы начинают выравнивать игру.

После 35 матчей у «Зенита» 70 очков и первое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. На второй строчке находится ЦСКА – 64 очка (36 игр), на третьем месте – «Локомотив» (Москва) – 60 очков в 36-ти играх.

В эти минуты проходит матч «Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва). На 30-й минуте «спартаковец» Эмменике открывает счет – 1:0, пишет АиФ. На 45-й минуте Самедов сравнивает счет - 1:1. На 70-й минуте – автогол Нобоа. «Спартак» ведет – 2:1.