38

Ландскрона: Тягаться в шизе с фанами АПОЭЛ было трудно

Петербургский клуб проиграл со счетом 1:2. Открыл счет на 63-й минуте Константин Зырянов. На 73-й минуте Мандука сравнивает счет, а на 75-й минуте Аилтон выводит АПОЭЛ вперед.

После поражения «Зенит» вместе с донецким «Шахтером» замыкает таблицу группы G. Следующий матч в рамках розыгрыша Лиги чемпионов питерский клуб проведет 28 сентября на «Петровском» против «Порту».

На трибунах поддержать «Зенит» собралось около 1200 болельщиков, пишет объединенный сайт фанатов петербургского клуба «Ландскрона».

«Когда мы увидели забитый до отказа стадион, где все до единого были в цветах «Апоэла», то стало ясно - с таким туристическим составом сектора в шизе тягаться будет трудно. Греки-киприоты шизовали всю игру как бешеные, центральные трибуны все девяносто минут провели стоя (!) и поддерживая многие из тем фанатской трибуны за воротами. А там, в свою очередь, выделялась группа щщей в 300, рулившая суппортом.

У нас на секторе в поддержке участвовала, дай Бог, треть сектора, где собрались фанаты. К счастью, была труба и барабан, да пара флагов. Иногда во время шизы греков-киприотов мы даже не слышали самих себя. В первом тайме на фанатской трибуне «Апоэла» появился баннер «Греция-Сербия-Россия: Православные идут!», на что мы ответили зарядом «Православные» и аплодисментами.

Кстати, в перерыве мы просербскими зарядами поддержали разминавшегося у нашей трибуны Лазовича, на что он несколько раз показал нам в ответ характерный жест – «троицу» пальцами правой руки. Вообще, никаких негативных эмоций по отношению к нам киприоты не проявляли.

А затем один персонаж додумался бросить на соседний сектор бомбочку, рванувшую в гуще народа. Это привело все окружающие сектора в бешенство. В нас полетело всяческое дерьмо, пару раз греки пытались прорваться к нам. Несколько раз происходили стычки с мусорами. А тут еще «Зенит» забил гол и первые ряды нашего сектора запалили фаера. ходе всех заварух произошел инцидент с одним из баннеров, который висел рядом с сектором греческих болельщиков.

И тут пришлось наводить порядок на секторе по-фанатски. Был жестко наказан метатель бомб за свой идиотский поступок в адрес дружественно настроенных греков, с которыми у нас никаких терок нет и не было. А затем серьезно пострадал от своих незадачливый экс-владелец баннера теперь уже несуществующей конторы. Это - очень серьезные вещи для всего движения.

Во втором тайме на нашем секторе из-за всего вышеперечисленного суппорта практически не было. «Апоэл» сломал игру, забив «Зениту» два гола, и стадион пришел в полный экстаз, оглушая беспрерывной шизой. После финального свистка из всей команды к трибуне удосужились подойти Анюков, Денисов, Кержаков, Лазович, Ломбертс, да Малафеев с Жевновым. Остальные же быстро убежали в раздевалки».