32

Фанаты ЦСКА забросали игроков «Зенита» огрызками кукурузных початков

В Петербурге обсуждают агрессивное поведение болельщиков на матче «Зенит» - ЦСКА (2:0). Игра 19-го тура чемпионата России по футболу прошла в Химках 6 августа. На 56 минуте после второго гола в ворота ЦСКА фанаты армейцев устроили беспорядки на трибунах.

С сектора А2 в футболистов «Зенита» полетели огрызки кукурузных початков и древко от флага. Кроме того, на последних минутах матча с этого же сектора повалил черный дым. Так болельщики избавлялись от заготовленных файеров.

Как пишет «Росбалт», по мнению самих футболистов «Зенита», питерские болельщики справились с поддержкой свой команды на чужом поле великолепно.

«У меня за спиной были наши болельщики — сумасшедшая поддержка, эмоциональный подъем, в котором находятся команды и их поклонники, значит очень многое. Спасибо ребятам за такой потрясающий суппорт: они полностью перепели хозяев стадиона, одержав свою победу вместе с нашей», - говорит голкипер Вячеслав Малафеев.