38

Полтавченко с трибун понаблюдал за матчем «Зенит» - «Краснодар»

Матч 22-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром» прошел в воскресенье в Петербурга на стадионе «Петровский». За игрой с трибун наблюдал ВРИО главы Северной столицы Георгий Полтавченко, разместившийся в центре ложи для гостей.

На этот раз комментатор нарушил обычай объявлять о присутствии высокопоставленного гостя на матче, пишет Росбалт, и визит Георгия Полтавченко остался для болельщиков «незамеченным».

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти по окончании матча заявил, что с Полтавченко пока не знаком, однако обязательно хотел бы встретиться с ним.

«Надеюсь, у нас в будущем получится организовать проекты вместе: мне бы очень хотелось поговорить о спорте в городе в целом, особенно в том, что касается привлечения детей в футбол», — сказал Спаллетти.

Ранее сообщалось, что матч «Зенит» - Краснодар» закончился со счетом 5:0 в пользу петербургского клуба, пишет АиФ.

Счет открыл Александр Кержаков на 24-минуте, на 30-й минуте он оформил дубль. На 79-й минуте Кержаков увеличивает счет до 3:0, реализовав пенальти. Роман Широков на 85-й минуте увеличивает разрыв – 4:0. Данни ставит «жирную» точку на 90-й минуте – 5:0

Эта победа позволила «Зениту» набрать 46 очков и возглавить турнирную таблицу российской премьер-лиги.

Вчера в Лужниках состоялось московское дерби – встречались ЦСКА и «Спартак». Счет в матче – 2:2. Лидировавшие в российской премьер-лиге «армейцы» взяли одно очко, набрав после 22-х туров 46 очков. Но по разнице забитых и пропущенных голов ЦСКА уступает «Зениту».