47

Питерский «Зенит» обыграл болгарский «Локомотив» на турнире «Marbella Cup»

В рамках сбора питерский клуб участвует в международном турнире «Marbella Cup». В первом матче «Зенит» переиграл болгарский «Локомотив» со счетом 2:1, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Счет открыл на 13-й минуте зенитовский форвард Саболч Хусти. На 72-ой минуте «Локомотиву» удалось сравнять счет, пишет БИА. Победную точку в матче поставил Евгений Стариков, вышедший на поле в середине второй 45-минутки.

В полуфинале турнира «Marbella Cup» «Зениту» предстоит игра с «Полонией» (Польша). Матч состоится в субботу, 5 февраля.

Заключительная встреча турнира состоится 8 февраля. В случае победы, соперником «Зенита» могут стать сразу две команды из Украины – киевское «Динамо» Юрия Семина или днепропетровский «Днепр» Хуанде Рамоса.

Тренировочный сбор продлится до 16 февраля. Затем «зенитовцы» прямо из Испании отправятся в Берн, на первый матч 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского «Янг Бойз». Матч состоится 17 февраля, пишет АиФ.