Примерное время чтения: 2 минуты
36

Ионов забил самый быстрый мяч в истории «Зенита» и чемпионата России

Уже на 12-ой секунде матча полузащитник «Зенита» Алексей Ионов открывает счет, получив передачу в центре штрафной от Лазовича и точно пробив под перекладину, сообщает официальный сайт «Зенита».

Этот гол стал самым быстрым мячом в истории питерского клуба и чемпионата России. Предыдущий рекорд был установлен Юрием Герасимовым 26 августа 1983 года в Баку, когда нападающий забил гол в ворота «Нефтчи» на 20-ой секунде встречи.

Напомним, что до этого самый быстрый гол в чемпионатах России был забит 4 августа 1999 года — футболист ярославского «Шинника» Алексей Бычков открыл счет в матче с волгоградским «Ротором» на 9-ой секунде игры.

Матч 13-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и «Ростовом» проходил в Петербурге на «Петровском». Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу питерского клуба. Голы забили Алексей Ионов, Данко Лазович, Саболч Хусти и Александр Бухаров.

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после разгрома «Ростова» признался журналистам, что команду, несмотря на четыре забитых мяча, подвела реализация, и рассказал, что не расстроился из-за того, что не забил сам.

«Забитый гол в самом начале матча очень помог нам. Хорошо прошла комбинация, которую мы наигрывали на сборах», — считает Кержаков.

По его мнению, «Зенит» мог забить не четыре, а все десять мячей, пишет Росбалт. Однако подвела реализация. «Моменты и вправду были хорошие. Надеюсь, что забьем побольше в следующий раз. Но и четыре мяча вполне достаточно для того, чтобы выиграть», — добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах