Примерное время чтения: 3 минуты
38

Лазович: «Инцидент с шокером – антиреклама российского футбола»

«Случившееся в Нижнем Новгороде никому не пошло на пользу. Ни «Зениту», ни «Волге», ни полиции. Если бы кто-то хотел сделать антирекламу российскому футболу, то такой способ идеален», - заявил нападающий «Зенита» в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Все прекрасно видели, что произошло у кромки поля, и ни у кого не повернется язык сказать о том, что ничего не было. Я всегда стараюсь быть со всеми дружелюбен, поэтому не понимаю, как такое могло произойти», - подчеркнул Лазович.

Напомним, что 18 июня после окончания футбольного матча «Волга» - «Зенит» на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде Лазовичу неустановленным «омоновцем» был нанесен удар электрошокером. Как поясняют представители ФК «Зенита», в момент инцидента игрок вышел к болельщикам с целью бросить им свою футболку.

«Я просто пошел подарить свою футболку болельщикам после игры, когда сзади появился полицейский и ударил меня в спину электрошоком, - заявил Лазович. - Не знаю, почему так произошло. Возможно, он подумал, что я — один из фанатов. Иногда случается так, что люди делают страшные вещи».

Нападающий «Зенита» по возвращении в Петербург прошел процедуру медицинского обследования. В результате подтвержден факт причинения вреда здоровью футболиста вследствие воздействия электрошокером.

Официальный диагноз медиков — «электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа». Лазовичу были предписаны наблюдение врача и ежедневные перевязки.

Нижегородский омоновец, которому вменяют нанесение удара электрошокером, пока не установлен. Результаты доследственной проверки по факту инцидента после матча 14-го тура чемпионата России «Волга» – «Зенит» будут обнародованы 19 июля.

Отметим, что в распоряжении ФК «Зенит» есть видеозапись, на которой зафиксирован момент применения нижегородским омоновцем электрошокера против Данко Лазовича.

Руководство ГУВД по Нижегородской области ранее заявило, что «в руках сотрудника ОМОН был электрошокер, но он не применялся».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах