Примерное время чтения: 2 минуты
33

В день матча Россия-Бельгия в Воронеже ввели «сухой закон»

В Воронеже, который впервые принимает команды такого уровня, сегодня запретили продажу алкоголя не только в магазинах, прилежащих к стадиону, но во всем городе, сообщает «Советский спорт».

До начала матча осталось менее часа. Болельщиков уже начали пускать на стадион. Милиции довольно много, но сотрудники правопорядка настроены благодушно. Были замечены и бельгийские болельщики, которые прибыли на стадион на специальном автобусе.

Товарищеский матч между сборными России и Бельгии, несмотря на «капризы погоды», состоится. После долгих мытарств командам удалось долететь до Воронежа. Особенно досталось бельгийцам, которые должны были прилететь в Воронеж еще вчера вечером. Но из-за тумана самолет со сборной Бельгии на борту завернули назад в Москву.

Сегодня только около 11 часов аэропорт Воронежа начал принимать рейсы, что позволило команда прилететь на матч. Россияне собирались прибыть к месту встречи сегодня, поэтому им удалось избежать нервотрепки, связанной с перелетом.

В Воронеж вместе с российской сборной прилетел президент РФС Сергей Фурсенко. На пресс-конференции он заявил: «Погодные условия сыграли злую шутку. Бельгийская делегация должна была приземлиться в Воронеже еще вчера, но сильный туман не позволил самолету сделать посадку, и он был перенаправлен в Москву, во Внуково».

«Да, у команд будет меньше времени для восстановления, но ничего не поделаешь», - сказал Фурсенко, отвергнув домыслы о заговоре против бельгийской дружины.

«Бельгийские журналисты говорят, что против них организовали заговор? Губернатор Воронежской области, конечно, влиятельный человек, но чтобы столько тумана нагнать - даже ему сил не хватит! У нас с бельгийцами дружеские отношения, и сегодня состоится прекрасный товарищеский матч», – сказал глава РФС.

Матч между сборными России и Бельгии на воронежском стадионе «Центральный» начнется в 19.00 по московскому времени Прямую трансляцию будет вести Первый канал.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах