Примерное время чтения: 2 минуты
59

На искусственное футбольное поле в Пскове областной бюджет потратит 2,5 млн. рублей

Сегодня, 24 августа, на заседании администрации Псковской области были внесены изменения в областную долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009 - 2011 годы». В частности, участники заседания одобрили выделение в 2010 году 2,5 млн. рублей из областного бюджета на софинансирование работ по укладе искусственного футбольного поля в городе Пскове. Об этом АиФ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Как рассказал председатель Госкомитета по молодежной политике и спорту Андрей Петров, средства бюджета Псковской области предназначены для финансирования работ по доставке искусственного покрытия, по подготовке основания и укладке поля.

«Из федерального бюджета на приобретение искусственного футбольного покрытия с комплектующими уже выделено 8,44 млн. рублей», — уточнил докладчик.

По словам Петрова, искусственное футбольное поле будет уложено в Пскове по адресу: ул. Яна Фабрициуса, 18, в рамках соглашения, заключенного между Минспорттуризмом России и администрацией области.

«В 2011 году по такой же схеме софинансирования в регионе будет возведено еще несколько спортивных объектов», — сообщил в ходе заседания администрации губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах