Примерное время чтения: 2 минуты
74

На строительство детсадов в Псковской области выделят 259 млн рублей

Фото: АИФ

Псков, 12 июля - АиФ-Псков. Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе областной администрации, губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился в правительство РФ с вопросом об увеличении финансирования работ по строительству детсадов в Псковской области.

По результатам рассмотрения обращения главы региона, правительство РФ приняло решение увеличить федеральную субсидию на строительство и реконструкцию дошкольных образовательных учреждений для Псковской области в 2 раза.

Окончательная договоренность об этом была достигнута на рабочей встрече Андрея Турчака с зампредседателя правительства РФ по соцвопросам Ольгой Голодец. Финансирование возросло со 133 до 259 млн рублей.

Псковские детские сады вошли в десятку лучших в России>>

Андрей Турчак пояснил, что средства пойдут на строительство 4-х новых детсадов в Пскове, Изборске, Идрице и Гдове, а также на капремонт детсада в микрорайоне «Кресты», переданного в ведение Пскова из Минобороны России. Реализация запланированных мероприятий позволит создать дополнительно 580 мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и закрыть очередь в детсады среди детей в возрасте от 3 лет.

В случае успешной реализации намеченных планов Ольга Голодец выразила готовность выделять в течение 2-х лет допсредства региону на реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах