Примерное время чтения: 2 минуты
39

Гус Хиддинк возглавит сборную Турции уже в августе

По сообщениям турецких СМИ, Гус Хиддинк подпишет с Федерацией футбола Турции контракт, рассчитанный до конца чемпионата Европы-2012. По другим сведениям, контракт с голландским специалистом будет рассчитан на четыре года по схеме «3+1».

Ранее сообщалось, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в пятницу прибудет в Турцию для подписания контракта с турецкой национальной командой.

По информации Takvim, контракт рассчитан на 4 года, зарплата - 3 млн. 750 тыс. евро в год. Предполагается, что соглашение будет подписано в пятницу, в 14:00 по местному времени.

В субботу, 13 февраля, Гус Хиддинк проинформировал президента РФС Сергея Фурсенко о своей отставке с поста главного тренера сборной России после окончания действия текущего контракта.

Свое решение голландский специалист ранее «озвучил» в собственной колонке в голландской газете De Telegraaf. Гус Хиддинк напомнил, что на встрече с новым главой РФС Сергеем Фурсенко достигнуты договоренности, что он доработает свой контракт до конца, то есть, до 1 июля 2010 года.

4 февраля «мы договорились расстаться 30 июня. Мы приняли это решение сейчас, чтобы у РФС было достаточно времени найти мне преемника», - пишет Хиддинк в колонке De Telegraaf 13 февраля. «Гус Хиддинк самостоятельно принял это непростое решение, и мы с уважением относимся к его выбору», - говорится в официальном сообщении РФС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах