Примерное время чтения: 3 минуты
89

Константин Еременко будет похоронен в воскресенье на Троекуровском кладбище

Прославленного футболиста Константина Еременко похоронят на Троекуровском кладбище Москвы 21 марта, передает РИА Новости. Погребение состоится в 14.00, сообщил председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Известный российский спортсмен, член Совета Федерации от Воронежской области Константин Еременко скоропостижно скончался на 40-м году жизни от сердечной недостаточности.

В четверг он играл в футбол на малой спортивной арене «Динамо». В 18:30 ему стало плохо. Карета «скорой помощи» отвезла его в Боткинскую больницу. Несмотря на интенсивные реанимационные действия, которые продолжались, Константин Еременко умер.

Константин Еременко - лучший бомбардир в истории российского мини-футбола. На его счету шесть побед в чемпионатах России, три раза он выигрывал кубок России, обладатель кубка УЕФА. В составе сборной страны Еременко в 1999 году выиграл чемпионат Европы. Был признан самым лучшим игроком в мини-футбол XX века.

В 2002 году он стал президентом МФК «Динамо». В последнее время был сенатором от Воронежской области. Являлся членом комиссии Совета Федерации по физкультуре, спорту и развитию олимпийского движения; комиссии по ЖКХ и комитета нижней палаты парламента по обороне и безопасности.

Константин Еременко родился 5 августа 1970 года в Днепропетровске. В 1995 году закончил Волгоградский институт физкультуры, в 2005 - Академию труда и социальных отношений. В 1988-90 гг. играл в «большом» футболе, провел один матч за чемпионов СССР 1988 г. «Днепр».

В мини-футболе начал играть за днепропетровский «Механизатор», в составе которого стал обладателем единственного кубка СССР по мини-футболу. В 1991 г. принял решение перейти в московскую «Дину», в составе которой завоевал около двух десятков командных трофеев и установил множество личных достижений.

Является лучшим бомбардиром РФ по мини-футболу. Именно гол Константина Еременко и его решающий удар в послематчевой серии пенальти позволили сборной России добиться главного успеха на сегодняшний день - золотых медалей Чемпионата Европы по мини-футболу 1999 года.

Забил 1132 меча в официальных матчах, семикратный обладатель титула лучшего игрока России (1992-1998). Лучший бомбардир в истории России, 122 гола в 66 матчах. Лучший в истории бомбардир чемпионата России, 533 гола. Лучший в истории бомбардир кубка России, 210 голов.

С 1 июня 2004 года по 13 мая 2009 года - представитель в Совете Федерации от администрации Воронежской области.

С 11 марта 2005 года - член Комитета Совета Федерации по бюджету и член Временной комиссии Совета Федерации по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству. С 15 ноября 2006 года - член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

С 27 мая 2009 года - представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Воронежской области. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах