Власти Порховского района были готовы к реорганизации системы муниципального управления и сделают все, чтобы жители не почувствовали на себе никаких перемен от оптимизации бюджетного процесса. Об этом сегодня сообщил глава Порховского района Виктор Степанов по итогам рабочей встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, в рамках которой обсуждались меры по повышению эффективности бюджетных расходов на 2015 год и плановый двухлетний период.
«Мы к этой работе были готовы, понимая, что оптимизировать бюджетный процесс необходимо. Для этого мы будем уходить от ненужных затрат, сокращать по возможности количество структур, которые в некоторых сферах перекрывают друг друга. Также в планах объединение волостей — с восьми до трех», — рассказал Виктор Степанов.
Глава Порховского района также выразил уверенность, что для самих жителей реорганизация не будет ощутима, учитывая тот факт, что дорожная и коммуникационная инфраструктуры совершенствуются с каждым годом. «Граждане как получали государственные услуги, так и будут продолжать их получать», — сказал он.
Виктор Степанов также добавил, что районные власти сделают все необходимое для реализации Народной программы.
Псковские власти рассказали, как будет дальше развиваться экономика
Здравоохранение Дедовичского района будет выстраиваться «в ручном режиме»
В Псковской области улучшается социальный климат – замгубернатора