Примерное время чтения: 2 минуты
266

В Пскове в квартиру на улице Юбилейной залетел рой пчел

Псков, 11 июля – АиФ-Псков. Рой пчел залетел в квартиру к псковичам на улице Юбилейной. Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, хозяева квартиры сразу же позвонили в спасательную службу. Пчелы сидели на кухне на занавесках, их было огромное количество. Спасатели собрали пчел в коробку и выпустили. Хозяева поблагодарили их за оказанную помощь.

Пчелы сидели на занавесках Фото: ГУ МЧС России по Псковской области

Отметим, похожий случай произошел и с жительницей Хабаровска, только помощи от спасателей она не дождалась. Пчелы залетели к ней на лоджию на девятый этаж, одна из них укусила хозяйку квартиры. Она закрыла лоджию и вышла на улицу. Дальше начались многочасовые поиски службы, готовой вытравить воинствующих насекомых с лоджии. Спасатели помочь женщине не смогли. Компании, занимающиеся дезинсекцией, справиться с пчелами согласились.Тогда женщине пришлось звонить знакомому пенсионеру, который знаком с пасечным делом. Именно он и освободил квартиру от опасных насекомых.

Вообще, как отмечают эксперты, пчелы – мирные существа, которые нападают исключительно в целях самообороны. Это насекомое применяет жало только при необходимости самозащиты, без причины пчела никогда не ужалит человека. В быту она жалит человека, который ее придавил, пытается поймать голыми руками. Агрессивность пчел возрастает при наличии резких запахов (парфюмерии, алкоголя). Опасность поражения увеличивается в местах большого скопления пчел на пасеках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах