Примерное время чтения: 2 минуты
44

Псковские спасатели стали "бронзовыми"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/07/2008

Сборная спасателей Псковской области привезла из Вологды бронзовую медаль, завоеванную на III открытом летнем чемпионате МЧС России по спасательному спорту.

Во время соревнований командам-участницам пришлось преодолеть 100-метровую полосу спасателей, специальную полосу спасателей и пробежать эстафету.

"Даже третье место было завоевать непросто, - поделился своими впечатлениями один из участников соревнований. - Особенно сложно было соперничать с хозяевами турнира - командой из Вологды".

Дело в том, что большинство команд, приехавших на турнир, спортом занимаются профессионально, псковские же спасатели готовились к соревнованию в свободное от основной работы время.

Третье место хоть и считается почетным, однако это совсем не то, чего ожидали наши МЧСовцы, ведь в прошлом году на аналогичных соревнованиях, которые проходили в Псковской области, они завоевали первое место. Однако спасатели не отчаиваются - значит, есть куда двигаться. Их поддерживает и начальник аварийно-спасательной службы Псковской области Леонид Коваленко:

- Третье место - неплохой результат для соревнований подобного уровня, что подтверждает хорошую подготовку псковских и великолукских спасателей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах