Примерное время чтения: 2 минуты
100

На шахматном турнире в Пскове пришлось делить призы

Псков, 2 июля – АиФ-Псков. Результаты шахматного турнира в Пскове определили сразу двух победителей, набравших равное количество очков. Как сообщает пресс-служба городской администрации, традиционный международный шахматный фестиваль «Псков-2014» стартовал первым турниром «Е» - ночным блиц-марафоном, который уже давно стал популярным и является «шахматной изюминкой» псковского фестиваля. Турнир продолжительностью с 21.00 вечера до 09.00 утра полюбился не только псковским, но и приезжим шахматистам, особенно из Санкт-Петербурга.

«Итоги нынешнего фестиваля сенсационные. Впервые не просматривался явный лидер. Пришлось делить призы. Двое победителей, набравшие равное количество очков в главном турнире взрослых – турнире «А» и то же самое у детей – сразу четверо юных шахматистов претендовали на второе – третье место в детском турнире «В». Все решил дополнительный показатель. В итоге турнир «А» выиграл представитель Архангельской области Антон Самойлов, а детский турнир «В» – представитель Плюсского района Дмитриев Павел», - поделился впечатлениями о шахматном фестивале председатель федерации шахмат Псковской области  Дмитрий Шахов. По его словам, псковичи выступили очень достойно. В ближайшее время спорткомитет по результатам игр присвоит Науму Руденко заслуженный спортивный разряд – кандидат в мастера спорта. «Это молодой спортсмен. Он выступает в категории до 12 лет. Мы все очень рады этому событию. Мальчик по заслугам получил данное спортивное звание. Отрадно, что этому способствовал наш фестиваль. Его итоги ярко показали всем, что молодое поколение совершенствует свою игру, достойно отстаивает честь псковских шахмат на российской и международной арене», - подчеркнул Дмитрий Шахов.

Отметим, фестиваль проходил с 20 июня по 2 июля 2014 года в здании Кооперативного техникума. Международный шахматный фестиваль проходит в Пскове более десяти лет и пользуется огромной популярностью, как среди россиян, так и среди жителей стран Балтии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах