Примерное время чтения: 2 минуты
59

Глава псковской администрации поручил взять под контроль благоустройство дендропарка

Псков, 28 августа - АиФ-Псков. Глава администрации города Пскова Игорь Калашников поручил взять на контроль благоустройство дендропарка. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, он также попросил более внимательно отнестись к выбору скамеек, которые будут установлены в дендропарке. Важно, чтобы они были очень прочными и в то же время являлись удобными для отдыха.

На совещании обсудили ряд технических моментов, касающихся дальнейших работ по реконструкции парка. На 5 сентября на территории дендропарка запланирована высадка деревьев. Участие в этом мероприятии примут европейские партнёры - участники проекта «GreenMan», в рамках которого и производится реконструкция дендропарка.

Напомним, что Псков принимает участие в программе приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия». Это дало Пскову возможность провести реконструкцию дендропарка у Мирожского монастыря. Проектом предусмотрено обустройство площадок для отдыха, реконструкция газонов, установка парковых диванов и светильников. При этом все традиционные социальные практики (ловля рыбы, занятия спортом на свежем воздухе) по-прежнему будут доступны для горожан. Стоимость реализации проекта в Пскове составляет 23 млн. рублей. Предусмотрено софинансирование со стороны муниципалитета в размере 10-и процентов от общей суммы. Необходимое финансирование заложено муниципалитетом в бюджете этого года. Отметим, что кроме реконструкции дендропарка Псков в рамках проекта имеет возможность подготовить техническую документацию для реконструкции Ботанического сада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах