Примерное время чтения: 2 минуты
95

Рядом с Мирожским монастырем в Пскове появится дендропарк

Псков, 11 апреля - АиФ-Псков. В Пскове состоялось совещание по созданию дендропарка рядом со Спасо-Преображенским Мирожским монастырем.

На встрече замглавы Пскова Наталия Соколова напомнила, что стоимость проекта составляет 23 млн рублей. Также она рассказала сообщила, что Комитет по управлению городским имуществом администрации Псковской области издал приказ о предоставлении Пскову в постоянное бессрочное пользование земельного участка в месте предполагаемого обустройства дендропарка.

И.о. начальника УГХ Анастасия Дешкина отметила, что специалисты УГХ уже уточнили техпара-метры проекта, так, например, размеры парковочного кармана вблизи дендропарка и тип покрытия пешеходных дорожек.

Глава Пскова Иван Цецерский рассказал, что на Дамбе может появиться благоустроенный дендропарк вместо сегодняшней неблагоустроенной зеленой зоны. При этом открытие дендропарка может стать настоящим подарком для псковичей и гостей города к 1110-летию города.

Отметим, в дендропарке у Мирожского монастыря предусмотрены площадки для отдыха, реконструкция газонов, установка парковых диванов и светильников.

Добавим, 19 апреля в Резекне (Латвия) состоится заседание руководящего комитета по проекту строительства дендропарка, на котором представители администрации Пскова обсудят с зарубежными партнерами перспективы дальнейшей реализации проекта в городе, сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах