Примерное время чтения: 3 минуты
135

Руководители Пскова поблагодарили партнеров за благоустройство дендропарка

Псков, 31 августа - АиФ-Псков.

Глава  Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников встретились с менеджерами программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия», сообщили в пресс-службе администрации города. Зарубежные гости приехали в Псков с целью проведения проверки проектной документации на соответствие требованиям Программы и результатов реализации проекта «Управление зелеными территориями». Именно в рамках этого проекта в Пскове был благоустроен дендропарк у Мирожского монастыря.

Приветствуя зарубежных гостей, Иван Цецерский подчеркнул, что благоустроенный в рамках проекта «Управление зелеными территориями» дендропарк является одним из самых любимых мест отдыха псковичей и гостей города.

- Все было сделано с учетом мнения жителей, без нарушения природного ландшафта, - сказал он.

Игорь Калашников отметил, что дендропарк - одно из самых любимых и посещаемых псковичами мест. «Мы за продолжение взаимовыгодного сотрудничества, цивилизованной работы по всем направлениям проекта. Мы готовы к обсуждению, диалогу, строительству новых планов».

Менеджер Программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» Алексей Шафоростов, в свою очередь, также поблагодарил руководителей города за теплый прием. Он отметил, что, к счастью,  программа приграничного сотрудничества не входит в список европейских санкций в отношении России.

- Мы надеемся, что к окончательному сроку реализации проекта - 31 октября - мы достигнем всех желаемых результатов, - сказал Алексей Шафоростов, -  а псковичи смогут увидеть максимальный эффект от финансирования программы приграничного сотрудничества. На данном этапе никаких глобальных рисков по проекту мы не видим.

Стоит отметить, что проект «Управление зелеными территориями» в городе Пскове, кроме реконструкции дендропарка у Мирожского монастыря,  включает проектирование зеленой зоны Ботанического сада, инвентаризацию зеленых насаждений, создание электронной карты экологического каркаса города, подготовку плана озеленения города в соответствии с генеральным планом развития Пскова, обмен опытом и обучение специалистов в ходе реализации проекта.

На завершающей стадии проекта по благоустройству дендропарка сложилась определенная экономия денежных средств, которая будет направлена на выполнение дополнительных работ на его территории. В частности, - на обустройство Красноармейской  набережной, устройство наружных лестниц, посадку цветников, установку террасы, укрепление откосов. Срок завершения реализации проекта - 31 октября.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах