Примерное время чтения: 2 минуты
97

Экологический совет в Невеле будет мониторить работу свинокомплекса

Псков, 28 августа - АиФ-Псков. В Невельском районе создадут общественный экологический совет, который будет заниматься мониторингом экологической ситуации на территории муниципалитета, сообщили "АиФ-Псков" в пресс-службе областной администрации. Решение о создании совета связано со строительством Великолукского свинокомплекса.

Местные жители обеспокоены экологической безопасностью реализации проекта свинокомплекса. В этой связи состоялись общественные слушания, где губернатор Псковской области озвучил решение о создании экологического проекта.

Вице-губернатор Сергей Перников выразил надежду, что общественный экологический совет снимет «налет недоверия» к Великолукскому свинокомплексу и разрешит многие вопросы, поднятые сегодня в рамках общественных слушаний.

«Если местные жители готовы принимать участие в этой работе, то мы должны это только поддерживать», — сказал Сергей Перников и поручил председателю Госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталье Вдовиной начать работу по созданию совета.

Глава Невельского района Александр Ващенков также согласился с необходимостью общественного контроля за экоситуацией на производстве, но подчеркнул, что эта деятельность должна быть компетентной и строится на конкретных фактах, а не на догадках, домыслах и слухах. Кроме того, он выразил желание, чтобы эта работа проводилась максимально публично. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах