Примерное время чтения: 2 минуты
107

1 и 2 сентября в Псковской области будет запрещена розничная торговля алкоголя

Псков, 27 августа - Аиф-Псков. 1 и 2 сентября в Псковской области будет запрещена розничная продажа алкоголя. Как сообщили "Аиф-Псков" в пресс-службе областной администрации, информацию озвучил губернатор области Андрей Турчак 27 августа в ходе заседания администрации Псковской области. На 1 сентября уже был введен запрет на продажу алкоголя, но в этом году День знаний выпадает на выходной, поэтому был дополнительно разработан проект запрета на 2 сентября. 

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович отметил, что введенный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и магазинами беспошлинной торговли, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания.

В ходе заседания внесли изменения в региональное поставновление «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области», которые расширяют перечень мест массового скопления граждан, где вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Он коснется мест проведения культурно-массовых мероприятий, официальных физкультурных и спортивных событий, рынков и ярмарок, разрешенных органами власти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах