Примерное время чтения: 2 минуты
146

Власти Псковской области могут ужесточить антиалкогольное законодательство

Дмитрий Овчинников / АиФ
Псков, 22 октября - АиФ-Псков.

Власти Псковской области могут ужесточить ряд мер, связанный с антиалкогольным законодательством, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе региональной администрации. В частности, специалисты Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике предлагают увеличить штрафы за несанкционированную торговлю алкоголем: на физлиц в размере - 50 тыс рублей, на юридических лиц - в размере 150 тыс рублей (в действующей редакции - от 30 до 40 тыс рублей, при повторном нарушении – от 40 до 50 тыс рублей).

Также они просят запретить продажу алкоголя с 21.00 до 12.00 (сейчас ограничение распространяется до 10.00), в воскресенье и в День молодежи. Рассматривается возможность запрета продажи алкоголя на предприятиях общественного питания (за исключением кафе и ресторанов), расположенных в многоквартирных жилых домах, а также в пристроенных и встроенных помещениях к жилым домам; в магазинах вместе с продуктами питания и другие.

Все эти вопросы вынесут на широкое общественное обсуждение.

Зампредседателя Госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Лариса Куликова отметила, что главные нарушители антиалкогольного законодательства – представители малого предпринимательства, которые торгуют из-под полы. Но, тем не менее, потребление алкогольных напитков в области сократилось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах