Примерное время чтения: 1 минута
753

В Пскове ограничена продажа алкоголя

Псков,1 апреля-Аиф-Псков. Исключение составят предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли.Также вводится полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), выпускные и последние звонки в образовательных учреждениях.

Отметим, ранее в области было запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 08.00. 

Заместитель председателя комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту Общественной палаты Псковской области Елена Демченкова прокомментировала введенные меры: «По данным УМВД России по Псковской области, введение ограничений на продажу алкоголя с 23 часов значительно снизило картину так называемых «пьяных преступлений». В городе стало спокойнее. Кто хочет выпить - запасется заранее, их ограничения не волнуют. А вот те, кто идут мимо магазина и купят незапланированно, просто потому что есть в продаже, они имеют шанс остаться трезвыми».

По данным ВОЗ в 2011 году Россия заняла 4 место в списке стран по количеству употребляемого алкоголя. Не секрет, что псковская область среди регионов РФ в списке потребляющих алкогольную продукцию отнюдь не последнее место. Ограничительные меры, по мнению Елены Демченковой, должны способствовать оздоровлению общества.

Напомним, что проект постановления об ограничительных мерах продажи алкогольной продукции был подписан губернатором Псковской области Андреем Турчаком 15 января этого года. Это дало бизнесменам области подготовиться к данному запрету.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах