Примерное время чтения: 1 минута
59

На восстановление печорских дорог после ливня нужно 2 млн рублей

Фото Александра Сидоренко

Псков, 3 июля – АиФ-Псков. Речь идёт о дорогах регионального значения. Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков поручил Валерию Медведеву подготовить обращение на имя губернатора области с предложениями об источниках и способах финансирования этих работ.

На совещании также было отмечено, что администрация Печорского района до сих пор не представила данные об объемах нанесенного стихией ущерба и суммах средств, требуемых на ликвидацию её последствий. Максим Жаворонков подчеркнул, что в связи со сложившимися 26 июля погодными условиями в районе был введен режим повышенной готовности, однако это само по себе не является основанием оказания финансовой помощи. «Средства должны выделяться из районного резервного фонда, созданного для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В случае, если их не хватает, район вправе претендовать на получение средств из регионального бюджета», — отметил Максим Жаворонков.

Напомним, что 26 июня в результате нескольких волн ливневого дождя в Печорском районе пострадали дорожные сети, жилые дома и здания учреждений, в том числе кровля двух детских садов. 1 июля губернатор области Андрей Турчак принял решение о выделении из резервного фонда администрации региона более 12 млн рублей на ремонт и восстановление дорог и придорожных территорий Печорского района, наиболее пострадавших от стихии.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах