Примерное время чтения: 2 минуты
70

За два года на Псковщине отремонтируют более 50% федеральных дорог

За 2011 и 2012 годы в Псковской области будет отремонтировано чуть больше 50% всех федеральных автодорог, заявил руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Анатолий Чабунин. По его словам, в целом по России этот показатель ниже 39%.

В минувшем году на эти цели было выделено около 2 млрд. рублей, в 2012 — около 2,5 млрд. рублей. Пристальное внимание будет уделено трассе М9.

Чабунин дал высокую оценку качеству совместной работы с администрацией Псковской области. По его словам, все решения принимаются совместно, взвешенно, и это дает свои результаты.

«Если говорить о содержании федеральных дорог в Псковской области, то необходимо отметить, что псковские дорожники очень трепетно относятся к своей профессии», - сказал Анатолий Чабунин.

Он также отметил, что большое внимание будет уделяться вопросам безопасности, строительству подъездов к сельским населенным пунктам, сообщает пресс-служба областной администрации.

Псковская область участвует в данной программе, и до конца 2015 года 18 населенных пунктов региона будут соединены с автодорогами с твердым покрытием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах