Примерное время чтения: 2 минуты
140

Детский сад в Крестах откроется в 2014 году - Андрей Турчак

Псков, 22 мая - АиФ-Псков. Прием прошел по поручению Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

За помощью к президенту обратилась жительница военного городка «Кресты» в Пскове Татьяна Клебанюк. Она попросила о завершении строительства детсада в военном городке, отметив, что на территории микрорайона живет много детей. Их приходится отвозить в дошкольные учреждения Пскова, хотя рядом есть свой недостроенный детсад.

Андрей Турчак сообщил, что детсад в Крестах — 1 из 2-х дошкольных учреждений, который был передан в муниципальную собственность Пскова после неоднократных обращений представителей областной и горвласти в минобороны РФ. Для открытия детсада в Крестах необходимо порядка 40 млн рублей.

«Минобразования утверждена заявка администрации области для выделения субсидии из федерального бюджета. Общий объем федеральной поддержки на ремонт и строительство детсадов в регионе составит 138 млн рублей. На завершение строительных работ по детсаду в Крестах мы гарантированно направим 30 млн рублей федеральной субсидии», — заверил Андрей Турчак. Также он добавил, что из облбюджета будет выделено 14 млн рублей на его оснащение.

 

 

В завершение Андрей Турчак заверил, что в первом квартале 2014 года детский сад будет открыт. 

В свою очередь Сергей Иванов поручил минобразования не затягивать вопрос предоставления Псковской области федеральной субсидии. «Деньги должны быть выделены не позднее июля», — подчеркнул он. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах