Примерное время чтения: 2 минуты
65

Псковский детский сад «Росинка» отметил 40-летний юбилей

Псков, 18 марта - АиФ – Псков. Поздравить коллектив «Росинки» пришли депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, заместитель главы города Пскова Александр Копылов, представители администрации города и ЗАО «Строительная фирма «ДСК», в ведении которого когда-то находилось учреждение.

Анатолий Тиханов поблагодарил сотрудников за труд, пожелал крепкого здоровья и творческих успехов.

Кроме того, депутат сообщил педагогам, что детский сад в этом году сможет вернуть свои прежние границы. Во время визита депутат осмотрел территорию и ознакомился с документацией. «Территория, находящаяся за забором, действительно принадлежит детскому саду, мы дождемся тепла и начнем работу по переносу забора дошкольного учреждения», - уточнил он.

Напомним, в 1993 году администрация «Росинки» приняла решении о переносе забора, сократив территорию на треть. По документам земля не отчуждалась и принадлежит детскому саду. Чтобы «вернуть» прежние границы, детскому саду необходим забор протяженностью 140 метров.

В случае возвращения территории руководство намерено разместить на ней площадку для проведения физкультурных занятий, спортивных праздников и развлечений, сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах