Примерное время чтения: 2 минуты
45

В День Победы улицы Пскова патрулируют дружинники

Фото: АИФ

Псков, 9 мая – АиФ-Псков. В дни массовых мероприятий полиция патрулирует улицы города в усиленном режиме.

Не стал исключением и нынешний День Победы. Для помощи полицейским были задействованы участники добровольных народных дружин (ДНД).

Как рассказал нашему корреспонденту командир отряда ДНД «Центр» Александр Петров о предстоящем мероприятии, дружинники были извещены еще в апреле. В отряде несколько десятков человек. Отряд явился в полном составе и помогал работникам МВД в этот день контролировать правопорядок во время парада на площади Ленина и последующих торжественных мероприятий в Зеленом театре.

По словам Александра Петрова, в дни массовых мероприятий полиция регулярно обращается к ДНД. Следующий выход дружинников на улицы произойдет в День Города 23 июля. Кроме разовых акций в праздники ДНД проводят и текущее патрулирование минимум 8 раз в месяц.

Напомним, что добровольные народные дружины были воссозданы в Пскове год назад. В городе их несколько, по числу районов и отделений полиции- Центр, Завеличье, Запсковье. Как рассказал Александр Петров, возраст участников ДНД его отряда от 21 до 50 лет. В основном это студенты с активной гражданской позицией или пенсионеры МВД, которым и после выхода на пенсию небезразличен правопорядок на улицах родного города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах