Примерное время чтения: 2 минуты
231

1105 военнослужащих поучаствовали в репетиции псковского Парада Победы

Пресс-служба администрации Пскова / АиФ-Псков
Псков, 22 апреля - АиФ-Псков.

Первая репетиция Парада Победы с участием бронетехники и пеших расчетов, который пройдет 9 мая на площади Ленина, состоялась в на аэродроме под Псковом.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в репетиции приняли участие 1105 военнослужащих - участники предстоящего парада. Из них: 628 - десантников, авиаторов, спецназовцев, 423 - полицейских, пограничников, кадетов, а также 54 ветерана военной службы.

Также в репетиции были задействованы 32 единицы военной техники: 30 бронемашин и два УАЗа, на которых военноначальники будут принимать Парад Победы.

В ходе тренировки отрабатывалась слаженность действий 14 парадных пеших расчетов, а также  бронемашин в составе механизированной колонны.

Напомним, на оргкомитете по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы заместитель начальника штаба дивизии по воинской службе и военной безопасности Эдуард Сторожев сообщил о том, что командовать парадом будет начальник штаба дивизии Алексей Суховецкий, принимать его - командир 76-й дивизии Алексей Наумец.

По его словам, генеральная репетиция Парада Победы состоится 6 мая в 21.00 на площади Ленина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах