Примерное время чтения: 1 минута
88

Безнадзорные животные Псковской области должны быть переданы в приюты

Псков, 19 марта - АиФ – Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, порядок отлова безнадзорных животных в Псковской области утвержден сегодня, 19 марта. Детально его обсудили в ходе заседания администрации.

Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николай Романов отметил, что отлов животных будет проводиться в соответствии планом-графиком, составляемым для каждого муниципального района или городского округа, а также внепланово в случаях угрозы жизни и здоровью людей.

Заниматься данными работами будут государственные ветеринарные учреждения или учреждения, заключившие договор с ними. Глава региона отметил, что этого недостаточно, нужны дополнительные мероприятия, такие как обход дворов, распространение уведомлений.

Николай Романов подчеркнул, что животные будут переданы в приюты или пункты временного содержания. В настоящее время они есть в Пскове и Великих Луках. В скором времени планируется создать такие места также в Бежаницах, Острове и Новосокольниках.

Добавим, порядок отлова также требует отказаться от использования огнестрельного оружия и любых приспособлений, травмирующих животное, а также препаратов, наносящих вред его здоровью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах